Lot: 133

Nigeria, Eket

Provenance Size Starting price / estimated price
W. Ehrensperger, Schwäbisch Gmünd, Germany
Zemanek-Münster, Würzburg, 25 February 2006, lot 142
D: 15 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Krustenpatina, Pigmentreste, scheibenförmige Basis, ein plastisch herausgearbeitetes Maskengesicht im Zentrum, min. besch., Spuren von Insektenfrass, Farbabplatzungen

Neyt, Francois, L'Art Eket, Paris 1979, ill. 17