- Maske
Lot: 240
82. Tribal Art AuktionMaske
Sambia, Mbunda
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Henning Schmejkal, Holle, Germany (1994) Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany |
H: 21 cm | This object is not available anymore. |
schweres Holz, braune Patina, rote Pigmentreste, großflächiges Gesicht mit schmal geschlitzten Augen und Mund, hoch angesetzte Ohren, min. besch., kleine Fehlstellen (Rückseite), leichte Abriebspuren