Lot: 241

Tansania, Makonde, Dorf Mavia

Provenance Size Starting price / estimated price
Ketterer, Munich, 17 April 1994, lot 246
H: 27,5 cm 600 EUR

leichtes Holz, matte Patina, farbige Fassung, naturalistischer Stil, dunkel eingefärbte Frisur, durchbrochene Mundöffnung mit eingesetzten Zähnen aus Holz, min. besch., Risse, min. Fehlstellen, leichte Abriebspuren