- Maske
Lot: 25
82. Tribal Art AuktionMaske
Nepal - Middle Hills
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Howard & Catherine Feldman, Santa Fe, USA | H: 20,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, Reste von weißem und rotem Pigment, Pflanzenfaser, Nägel, ausgeschnittene Augen, ein großer lachender Mund mit angedeuteten Zähnen, min. best., Farbabrieb, Fehlstelle durch Insektenfrass rückseitig