Lot: 25

Nepal - Middle Hills

Provenance Size Starting price / estimated price
Howard & Catherine Feldman, Santa Fe, USA H: 20,5 cm This object is not available anymore.

Holz, dunkelbraune Patina, Reste von weißem und rotem Pigment, Pflanzenfaser, Nägel, ausgeschnittene Augen, ein großer lachender Mund mit angedeuteten Zähnen, min. best., Farbabrieb, Fehlstelle durch Insektenfrass rückseitig