- Maske
Lot: 353
85. Tribal Art AuktionMaske
D. R. Kongo, Bwaka
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Alfons Bermel, Berlin, Germany | H: 28,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, Wangen-Skarifikationen, der Rücken der flachen Nase mit Kerbschnitt verziert, min. besch., Fehlstellen (Rückseite), Abriebspuren, Sockel