- Maske
Lot: 100
85. Tribal Art AuktionMaske
Kameruner Grasland
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Werner Fischer, Gelsenkirchen, Germany Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1976) |
H: 29 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune, leicht glänzende Patina, typischer Gesichtsausdruck, auffallend langgezogene Nasolabial-Partie, rest., kleine Fehlstellen, Spuren von Insektenfrass, leichte Abriebspuren