Lot: 310

Maske "elu"

Nigeria, Ogoni

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany
H: 40,5 cm 450 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass (Rückseite), Abriebspuren

David, Jean, Ogoni, Zürich 2002, p. 34