Maske "geh-naw"
- Maske "geh-naw"
Lot: 114
82. Tribal Art AuktionMaske "geh-naw"
Liberia, Bassa
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Henning Schmejkal, Holle, Germany (1978) Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany |
H: 22 cm | sold |
Holz, leicht krustierte braune Patina, aufwändige Frisur aus fünf horizontal angeordneten Zöpfen, verziert mit separat geschnitzten Holzpflöckchen, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass (v.a. auf der Rückseite), leichte Abriebspuren