Lot: 114

Maske "geh-naw"

Liberia, Bassa

Provenance Size Starting price / estimated price
Henning Schmejkal, Holle, Germany (1978)
H: 22 cm sold

Holz, leicht krustierte braune Patina, aufwändige Frisur aus fünf horizontal angeordneten Zöpfen, verziert mit separat geschnitzten Holzpflöckchen, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass (v.a. auf der Rückseite), leichte Abriebspuren