Maske "ngaady a mwaash"
- Maske "ngaady a mwaash"
Lot: 411
88. Tribal Art AuktionMaske "ngaady a mwaash"
D. R. Kongo, Kuba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Christie's, London, 26 March 1996, lot 126 | H: 29 cm | This object is not available anymore. |
Holz, polychrome Fassung, Glasperlen, Raphiabast mit Kaurimuschelbesatz, min. besch., kleine Fehlstellen, Risse, Farbabrieb, Sockel
Hahner-Herzog, Iris, Das Zweite Gesicht, Genf, München, New York 1997, p. 82 f.