- Maternité
Lot: 83
85. Tribal Art AuktionMaternité
D. R. Kongo, Mbala
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Peter Loebarth, Hameln, Germany Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1996) |
H: 30 cm | This object is not available anymore. |
mittelbraunes Holz, Reste einer schwarzen Patina, stehende weibliche Figur mit Kammfrisur, ein Kind auf der linken Hüfte tragend, min. besch., Abriebspuren, Sockel