- Maternité
Lot: 85
85. Tribal Art AuktionMaternité
D. R. Kongo, Dengese
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Peter Loebarth, Hameln, Germany Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (2000) |
H: 21,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune, leicht glänzende Patina, in kniender Haltung, ein Kind stillend, typische Gesichtszüge und Kopfform, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel