Lot: 362

Oberteil eines Würdestabes

D. R. Kongo, Chokwe

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1994)
H: 29,5 cm 200 EUR

Holz, dunkelbraune Patina, partienweise geschwärzt, bekrönt von weiblicher Figur mit turban-artiger Frisur, min. besch., Sockel