Oberteil eines Würdestabes
- Oberteil eines Würdestabes
Lot: 362
85. Tribal Art AuktionOberteil eines Würdestabes
D. R. Kongo, Chokwe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Dirk Vonck, Brussels, Belgium Hans Reinmöller, Ratingen, Germany (1994) |
H: 29,5 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Patina, partienweise geschwärzt, bekrönt von weiblicher Figur mit turban-artiger Frisur, min. besch., Sockel