Lot: 26

Schaft eines Arbeitsgerätes (Sago-Klopfer?)

Papua-Neuguinea - Geelvink / Cenderawasih-Bai

Provenance Size Starting price / estimated price
collected in situ (1970s) L: 56 cm This object is not available anymore.

Holz, schwarze Patina, regional typischer ornamentaler Dekor, schmales Kopfstück mit zwei Bohrlöchern (zur Befestigung einer Steinklinge), min. besch., Risse, rep. (Bruchstellen am Kopfstück), Sockel