Schaft eines Arbeitsgerätes (Sago-Klopfer?)
- Schaft eines Arbeitsgerätes (Sago-Klopfer?)
Lot: 26
88. Tribal Art AuktionSchaft eines Arbeitsgerätes (Sago-Klopfer?)
Papua-Neuguinea - Geelvink / Cenderawasih-Bai
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
collected in situ (1970s) | L: 56 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarze Patina, regional typischer ornamentaler Dekor, schmales Kopfstück mit zwei Bohrlöchern (zur Befestigung einer Steinklinge), min. besch., Risse, rep. (Bruchstellen am Kopfstück), Sockel