- Schild
Lot: 492
87. Tribal Art AuktionSchild
Äthiopien, Omo Valley
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 93 cm | This object is not available anymore. |
Leder, braune Patina, Pigmentreste, eingeritzte Ornamentik, rückseitig angearbeiteter Griff, mit Pflanzenfaser umwickelt, min. besch., leichte Gebrauchs- und Abriebspuren