Schnabelmaske "gägon"
- Schnabelmaske "gägon"
Lot: 201
84. Tribal Art AuktionSchnabelmaske "gägon"
Côte d'Ivoire, Dan
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Will Barnet, New York, USA (1925-2012) | H: 31 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Patina, typische Formgebung mit rund durchbrochenen Augen, vorspringender Nase und Bart aus Tierfell, Gesichtsumrißtatauierungen, im Stirnbereich ursprgl. eingeschlagene Nägel, min. besch., kleine Fehlstellen, Abriebspuren, Sockel