Schnitzhammer, frühes 20. Jahrhundert
- Schnitzhammer, frühes 20. Jahrhundert
Lot: 32
88. Tribal Art AuktionSchnitzhammer, frühes 20. Jahrhundert
Papua-Neuguinea, Iatmul
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Karl Taube Collection | L: 33,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braun patiniert, Muscheleinlage, Griff in Form eines Tierkopfes (Kompositwesen: Krokodil/Wildschwein), label "MHMC-1050", min. best., Gebrauchsspuren, Sockel,