Lot: 209

90.I Tribal Art und 90.II Contemporary Native American Art

Sehr schönes Orakelbrett "opon ifa"

Nigeria, Yoruba, Iseyin

Provenance Size Starting price / estimated price
Galerie Michael Neumann, Düsseldorf, Germany M: 25 x 37 cm 450 EUR

Holz, polychrom gefasst,

Galerie Michael Neumann, "In Holz Geschnitten- Expressionistische Holzschnitte und Afrikanische Stammeskunst", Düsseldorf 1989, # 49