Lot: 341

Seltene Doppelfigur

Kamerun, Bundum

Provenance Size Starting price / estimated price
Martial Bronsin, Brussels, Belgium (1993)
Dutch Private Collection, Eindhoven
H: 21 m This object is not available anymore.

Holz, braune Krustenpatina, Pigmentreste, am Rücken miteinander verschmolzen, gegengleich angeordnet, nahezu identisch gestaltet: Gesichtszüge/Körperhaltung: Hände auf der Brust ruhend, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel