Seltener Webrollenhalter
- Seltener Webrollenhalter
Lot: 227
87. Tribal Art AuktionSeltener Webrollenhalter
Côte d'Ivoire, Senufo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Mona Etienne, New York, USA, collected in situ (1960s/70s) | H: 13,5 cm | sold |
helles Holz, dunkelbraune Patina, hufeisenförmiger Korpus mit vorgeblendetem Gesicht, das lineare Skarifikationsmale trägt, Henkel auf der Rückseite, Querholz und Spule fehlen, min. besch., Spuren von Insektenfrass