Sitzende männliche Colonfigur
- Sitzende männliche Colonfigur
Lot: 237
86. Tribal Art AuktionSitzende männliche Colonfigur
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 30,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarze Patina, Kaolin, beschnitzt mit Shorts und Sandalen, Armringen und Halskette mit Amulettanhänger, stammestypische Gesichtszüge und Tatauierungen, europäische Kopfbedeckung, handgeschriebene Sammlungsnummer "N-1246" auf der Rückseite, min. besch., feine Risse, Abriebspuren, Sockel