Lot: 69

70. Tribal Art Auktion

Speer mit Obsidianspitze

Papua-Neuguinea - Bismarck Archipel - Admiralitätsinseln

Provenance Size Starting price / estimated price
L: 129 cm 150 EUR

Schaft aus Holz, Obsidianspitze mittels Parinariumkitt fixiert, der ornamental veziert ist durch aufgelegte Fäden, die rot und schwarz eingefärbt sind, Coix-Samen eingedrückt, besch., Riß, Fehlstelle (Obsidianspitze), Kitt stellenweise ausgebrochen