Speiseschale
- Speiseschale
Lot: 17
88. Tribal Art AuktionSpeiseschale
Papua-Neuguinea, Asmat
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
L: 53,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, hellbraune Patina, Reste von rotem und schwarzem Pigment, Griff in Form eines menschlichen Kopfes mit durchbohrtem Septum, kurvilinearer Ritzdekor an Unterseite und Rand, min. best. (Rand), Fehlstellen, Farbabrieb, Sockel