Lot: 196

Mali, Dogon

Provenance Size Starting price / estimated price
Werner Muensterberger, New York, USA H: 40 cm This object is not available anymore.

Holz, graubraune Opferpatina, typische Formgebung, helmförmiger Kopf mit Kinnbart und stilisierten Gesichtszügen, besch., Fehlstellen (Unterschenkel, Füße), leichte Abriebspuren, Sockel