- Stehende Figur
Lot: 196
86. Tribal Art AuktionStehende Figur
Mali, Dogon
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Werner Muensterberger, New York, USA | H: 40 cm | This object is not available anymore. |
Holz, graubraune Opferpatina, typische Formgebung, helmförmiger Kopf mit Kinnbart und stilisierten Gesichtszügen, besch., Fehlstellen (Unterschenkel, Füße), leichte Abriebspuren, Sockel