Lot: 516

Südafrika, Nguni

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 19 cm This object is not available anymore.

Holz, satte rotbraune Patina, stark verkürzte dünne Arme, mit beiden Händen einen Gegenstand (Glocke?) vor sich haltend, großflächiges Gesicht mit großen runden Augen, lachendem Mund und spitzen Kinn, min. best. (linke Hand), Risse (Basis), Sockel