- Stehende Figur
Lot: 86
87. Tribal Art AuktionStehende Figur
Togo, Losso
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Günther Filla, Bochum, Germany | H: 23 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, stellenweise geschwärzt, zylinderförmiger Torso auf hufeisenförmiger Beinpartie, breite Schultern mit verkürzten Armen, Kopf mit stark vereinfachten Gesichtszügen, min. besch., Risse, Sockel