- Stehende Figur
Lot: 115
87. Tribal Art AuktionStehende Figur
D. R. Kongo, Suku
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Jos Humblet, Brussels, Belgium Günther Filla, Bochum, Germany |
H: 22 cm | This object is not available anymore. |
Holz, rote Patina, Pigmentreste, verkürzter Rumpf auf langen Beinen, Gesicht mit hoher Stirn und gebohrten Pupillen, mehrere Bohrlöcher zur Aufnahme magischer Ladung (Ohren, Scheitel, Rückseite), min. besch., Risse, Farbabrieb, Sockel