Lot: 115

D. R. Kongo, Suku

Provenance Size Starting price / estimated price
Jos Humblet, Brussels, Belgium
Günther Filla, Bochum, Germany
H: 22 cm This object is not available anymore.

Holz, rote Patina, Pigmentreste, verkürzter Rumpf auf langen Beinen, Gesicht mit hoher Stirn und gebohrten Pupillen, mehrere Bohrlöcher zur Aufnahme magischer Ladung (Ohren, Scheitel, Rückseite), min. besch., Risse, Farbabrieb, Sockel