- Stehende Figur
Lot: 159
88. Tribal Art AuktionStehende Figur
Mali, Dogon
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Paul Rutten, Amsterdam, The Netherlands Wessel, Amsterdam, The Netherlands Zemanek-Münster, 19 September 2009, lot 140 |
H: 27,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Opferpatina, min. besch., Fehlstellen (Basis), Riss (linke Kopfseite), kleine Fehlstellen, Sockel