Stehende männliche Fetischfigur "biteki"
- Stehende männliche Fetischfigur "biteki"
Lot: 469
88. Tribal Art AuktionStehende männliche Fetischfigur "biteki"
D. R. Kongo, Teke
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Robert Lehuard, France (collected in situ,1924 -1933) Alain Lecomte, Paris, France |
H: 40,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, Pigmentreste, Augen mit Porzellaneinlage, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, Sockel