Lot: 73

Stehende männliche Figur

Togo, Ewe

Provenance Size Starting price / estimated price
Henning Schmejkal, Holle, Germany
Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1979)
H: 19 cm This object is not available anymore.

Holz, braune Patina, stellenweise schwarze Farbe, Pigmentreste, breit ausladende Hüften, ovaler Kopf mit vereinfachten Gesichtszügen und leicht nach oben gerecktem Kinn, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, Sockel