Stehende männliche Figur
- Stehende männliche Figur
Lot: 73
85. Tribal Art AuktionStehende männliche Figur
Togo, Ewe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Henning Schmejkal, Holle, Germany Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1979) |
H: 19 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, stellenweise schwarze Farbe, Pigmentreste, breit ausladende Hüften, ovaler Kopf mit vereinfachten Gesichtszügen und leicht nach oben gerecktem Kinn, min. besch., Risse, leichte Abriebspuren, Sockel