Stehende männliche Figur
- Stehende männliche Figur
Lot: 137
87. Tribal Art AuktionStehende männliche Figur
Burkina Faso, Lobi
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Rolf Kunitsch, Münster, Germany Zemanek-Münster, Würzburg, 15 June 2002, lot 169 Heinz Kolerski, Fellbach, Germany |
H: 23 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Patina, die rechte Hand zum Kinn greifend, "phisa"-Frisur, min. besch., Risse, kleine Fehlstellen, leichte Abriebspuren, Sockelplatte