Lot: 458

Stehende männliche Figur

D. R. Kongo, Songe

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany
H: 52,5 cm 1500 EUR

Holz, schwarzbraune Patina, die linke Hand ans Kinn greifend, kappenartige Frisur mit erhabenem Scheitelkamm, min. besch., Risse, Spuren von Insektenfrass