Lot: 392

Stehende männliche Figur

D. R. Kongo, Chokwe

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany
H: 40 cm 600 EUR

Holz, dunkelbraune Glanzpatina, hornartige Fortsätze am Kopf, schuppenartige Frisur, min. besch., Risse, Farbabrieb