Lot: 238

Stehende männliche Figur "blolo bian"

Provenance Size Starting price / estimated price
Cornette de Saint Cyr, Paris, 5 March 2004, lot 154
Jean Zimmermann, New York, USA

H: 43 cm This object is not available anymore.

Holz, matt glänzende dunkelbraune Patina, Pigmentreste, weiße Miniatur-Glasperlen, erhabene Narbenskarifikationen, gerillte Schopffrisur und Bart, originelles Detail: das kleine Zöpfchen auf der linken Seite des Bartes, min. best., Risse (Bauch, linke Kopfseite, Basis), Sockel