Stehende männliche Figur "blolo bian"
- Stehende männliche Figur "blolo bian"
Lot: 238
87. Tribal Art AuktionStehende männliche Figur "blolo bian"
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Cornette de Saint Cyr, Paris, 5 March 2004, lot 154 Jean Zimmermann, New York, USA |
H: 43 cm | This object is not available anymore. |
Holz, matt glänzende dunkelbraune Patina, Pigmentreste, weiße Miniatur-Glasperlen, erhabene Narbenskarifikationen, gerillte Schopffrisur und Bart, originelles Detail: das kleine Zöpfchen auf der linken Seite des Bartes, min. best., Risse (Bauch, linke Kopfseite, Basis), Sockel