- Stehende weibliche Figur
Lot: 479
86. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur
D. R. Kongo, Tabwa
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
German Private Collection, collected in situ (1983-1985) | H: 34 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braunschwarze Patina, weiße Miniaturglasperlen, schematisierter Körper, akzentuierter Nabel, min. besch., kleine Fehlstelle (Basis), feine Risse, leichte Abriebspuren