- Stehende weibliche Figur
Lot: 282
87. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur
Togo, Lamba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 34 cm | This object is not available anymore. |
Holz, graubraune Krustenpatina, überlange Beine, gedrungener Oberkörper mit verkürzten Armen, runder Kopf mit angedeuteten Gesichtszügen, Strang mit Kaurimuscheln und Metallanhänger, min. besch., kleine Fehlstellen durch Insektenfrass, Risse, Abriebspuren, Sockel