- Stehende weibliche Figur
Lot: 486
88. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur
D. R. Kongo, Zela/Tabwa
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Belgian Colonial Collection, Bruges André Vanhecke, Brussels, Belgium Robert van der Heijden, Amsterdam, The Netherlands |
H: 28,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarzbraune Patina, Pigmentreste, min. besch., Riss (linker Fuß), leichte Abriebspuren, Sockel