- Stehende weibliche Figur
Lot: 146
88. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Dirk Vonck, Brussels, Belgium Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany |
H: 30,5 cm | sold |
Holz, dunkelbraune, ölige Patina, Nagelköpfe als Augen, üppige Skarifikationen, rest. (rechter Arm) min. besch., leichte Abriebspuren, feine Risse.
Möglicherweise einst Bekrönung eines Würdestabs..