Lot: 146

Provenance Size Starting price / estimated price
Dirk Vonck, Brussels, Belgium
Wolf-Bernard Müller, Krefeld, Germany
H: 30,5 cm 500 EUR

Holz, dunkelbraune, ölige Patina, Nagelköpfe als Augen, üppige Skarifikationen, rest. (rechter Arm) min. besch., leichte Abriebspuren, feine Risse. Möglicherweise einst Bekrönung eines Würdestabs..