Stehende weibliche Figur "blolo bla"
- Stehende weibliche Figur "blolo bla"
Lot: 167
79. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur "blolo bla"
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Erwin Kalla Collection, USA Sebastian Fernandez, New York, USA |
H: 46,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, rotbraune Patina, schwarze Farbe, fein gerillte mehrschöpfige Frisur, reiche Narbenskarifikationen an Gesicht und Hals, ebenmäßig geschnittene Gesichtszüge, min. besch., Risse, Bruchstelle (Basis), Spuren von Insektenfrass und Feuchtigkeit ebenda, Sockel