Lot: 269

Stehende weibliche Figur "tugubele"

Côte d'Ivoire, Senufo

Provenance Size Starting price / estimated price
Helmut Zake, Heidelberg, Germany
Ketterer, Munich, 30 April 1988, lot 216
H: 20,5 cm This object is not available anymore.

Holz, schwarze Patina, Reste von Kaolin, üppig mit Skarifikationen beschnitzt, min. best. (Nase, Brust, linke Fußspitze), Fehlstellen (rechte Fußspitze), Sockel