Stehende weibliche Figur "tugubele"
- Stehende weibliche Figur "tugubele"
Lot: 269
87. Tribal Art AuktionStehende weibliche Figur "tugubele"
Côte d'Ivoire, Senufo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Helmut Zake, Heidelberg, Germany Ketterer, Munich, 30 April 1988, lot 216 |
H: 20,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, schwarze Patina, Reste von Kaolin, üppig mit Skarifikationen beschnitzt, min. best. (Nase, Brust, linke Fußspitze), Fehlstellen (rechte Fußspitze), Sockel