Lot: 313

Tanzstab "oshe shango"

Provenance Size Starting price / estimated price
Manfred Pütz, Cologne, Germany H: 57 cm 1500 EUR

Holz, matte braune Patina, schwarze Farbreste, Glasperlen, Doppelaxtsymbol auf dem Kopf und in der rechten Hand, Skarifikationsmale (Gesicht/Doppelaxt), min. best., Farbabrieb, Risse, Sockel