Lot: 314

Tanzstab "oshe shango"

Provenance Size Starting price / estimated price
Manfred Pütz, Cologne, Germany H: 40 cm 800 EUR

Holz, matte braune Patina, beschnitzt mit Doppelaxt und acht anthropomorphen Köpfen, feine Narbenskarifikationen und Ritzdekor, Fehlstellen durch Insektenfrass, Gesichtszüge berieben, Sockel