- Türschloss
Lot: 197
87. Tribal Art AuktionTürschloss
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
American Private Collection, New York | H: 34 cm | This object is not available anymore. |
Holz, rotbraune, teilweise krustierte Patina, in Gestalt einer abstrahierten menschlichen Figur, Korpus mit linearem Ritzdekor, komplett mit Querriegel, min. besch., leichte Abriebs- und Gebrauchsspuren, Sockel