- Türschloss
Lot: 198
87. Tribal Art AuktionTürschloss
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Gaston Sully, Officer of the French Navy, collected in situ (~1935 -1940) | H: 45 cm | sold |
schweres Holz, dunkelbraune Patina, in Form einer stehenden weiblichen Figur mit Scheitelkamm, Kupferblech-Applikationen, Bohrlöcher, Querriegel fehlt, min. besch., kleine Fehlstellen, Gebrauchsspuren