Vier Pfeifen
- Vier Pfeifen
Lot: 401
85. Tribal Art AuktionVier Pfeifen
D. R. Kongo, Luba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Hans Reinmöller, Ratingen, Germany | H: 5 cm - 12 cm | sold |
Holz, dunkelbraune Patina, verschiedene Größen, eine der Pfeifen an zwei Metallreifen angehängt, min. besch., leichte Gebrauchs- und Abriebspuren
Schimmer, Oskar, Flöten und Pfeifen aus West- und Zentralafrika, Erlangen 2007, ill. 48