Vier Zwillingsfiguren "venavi"
- Vier Zwillingsfiguren "venavi"
Lot: 72
85. Tribal Art AuktionVier Zwillingsfiguren "venavi"
Togo, Ewe
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Henning Schmejkal, Holle, Germany Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany (1979) |
H: 15,5 cm - 16 cm | This object is not available anymore. |
Holz, braune Patina, drei männliche und eine weibliche Figur, eine davon ein rotes Glasperlenkettchen um die Hüften tragend, min. besch., leichte Abriebspuren