Lot: 302

Wassergeistmaske

Nigeria, Ijaw

Provenance Size Starting price / estimated price
H: 53 cm 500 EUR

schweres Holz, Pigmentreste, herzförmig eingetieftes Gesichtsfeld mit tubusförmig vorspringenden Augen, Mund mit gebleckten Zähnen, massiver Kopfaufsatz, min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass, Farbabrieb, Sockel