Weibliche Fetisch-Halbfigur "kakudji"
- Weibliche Fetisch-Halbfigur "kakudji"
Lot: 79
94. Tribal Art AuktionWeibliche Fetisch-Halbfigur "kakudji"
D. R. Kongo, Luba-Hemba
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
Jon Karlsson, Stockholm, Sweden (acquired in Burundi, 1987) Peter Willborg, Stockholm, Sweden |
H: 17cm |
1200 EUR
plus 27 % commission, VAT, transport and insurance |
Holz, stellenweise stark krustierte Patina, Fehlstellen durch Insektenfraß, Sockel