Lot: 79

94. Tribal Art Auktion

Weibliche Fetisch-Halbfigur "kakudji"

D. R. Kongo, Luba-Hemba

Provenance Size Starting price / estimated price
Jon Karlsson, Stockholm, Sweden (acquired in Burundi, 1987)
Peter Willborg, Stockholm, Sweden
H: 17cm 1200 EUR

Holz, stellenweise stark krustierte Patina, Fehlstellen durch Insektenfraß, Sockel