Weibliche Figur
- Weibliche Figur
Lot: 392
87. Tribal Art AuktionWeibliche Figur
D. R. Kongo, Holo
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
H: 28,5 cm | This object is not available anymore. |
Holz, dunkelbraune Patina, Pigmentreste, eigentümliche Körperhaltung: auffallend verdrehte Arme, abewinkelte Beine (Sitzposition), Augen und Ohren besonders hervorgehoben, Scheitelloch, min. besch., Fehlstellen durch Insektenfrass (Basis), feine Risse, Abriebspuren