Lot: 97

92. Tribal Art Auktion

Weibliche Gesichtsmaske "okuyi" oder "mukudji"

Gabun, Punu

Provenance Size Starting price / estimated price
René Salanon, Paris, France
Guy Montbarbon, Paris, France (1969)
Gottfried Künzi, Oberdorf / Solothurn Switzerland
René Rickli, Olten, Switzerland
H: 29 cm 1500 EUR

Holz, farbig gefasst, Wasserfleck, Fehlstellen

Guy Montbarbon, Paris, 29 May 1969
Schädler, Karl-Ferdinand, Afrika, Maske und Skulptur, Olten 1989, ill. 54