Weibliche Zwillingsfigur "ere ibeji"
- Weibliche Zwillingsfigur "ere ibeji"
Lot: 370
77. Tribal Art AuktionWeibliche Zwillingsfigur "ere ibeji"
Provenance | Size | Starting price / estimated price |
American Private Collection | H: 26,2 cm | sold |
Holz, rotbraune Patina, schwarze Farbe, indigoblaues Pigment, "osun", schiffchenförmige Kammfrisur, Nagelköpfe als Augen, henkelförmig angelegte Arme, birnenförmiger Leib, min. best., Riss (Rücken), Farbabrieb (Hinterkopf)